Conseils régionaux de l'ACTA - Membres entrants et sortants pour 2019-2020

L'ACTA a le plaisir d'annoncer le nom des personnes qui ont accepté de devenir membres actifs et engagés des conseils dans les régions respectives. En même temps, l'ACTA tient à remercier sincèrement les personnes qui quittent le conseil et vous remercie de votre engagement et de votre dévouement envers l'association et l'industrie.

Québec :

  • Chantal Archambault CTC, Voyages Florence 
  • Justin Bordeleau, Voyages Arc-en-Ciel - NOUVEAU 
  • Véronique Catteau CTC, Carlson Wagonlit 
  • Jose Manuel Cerrud CTC, Voyages Terra Natura 
  • André Desmarais CTC, Aéroport Voyage 
  • Lyne Larivée, Voyages Vasco St-Lin Laurentides - NOUVEAU 
  • Mélanie Quirion, Voyages Boislard Poirier - NOUVEAU 
  • Isabelle St-Amand, Espace voyages 
  • Éric Douay, D-Tour Marketing Inc. (Nommé) 
  • Tony Santelli CTC, Collège April-Fortier (Nommé) 

Colombie-Britannique et Yukon :

  • Linda Dinsmore CTC, Deluxe Travel/TPI 
  • Liz Fleming, North South Travel & Tours Ltd. 
  • Shelley Good CTC, CruisePlus Management Ltd. 
  • Mark Greenwood, Travel Masters - NOUVEAU 
  • Arlene Henderson CTC, Voyage au vent/TPI 
  • Kyle Oram, KVI Travel 
  • Leta Repp, Dargal Interline Worldwide 
  • Michael Scott-Iverson, Hagen's Travel 
  • Darren Single CTM, Odenza Marketing Group Inc. 
  • Kimberley Wood, Groupe Transat Distribution 
  • Deidre Baxter, Forbes Travel (Rendez-vous) 
  • Ravi Mehmi, Skylink (Rendez-vous) - NOUVEAU 

Membres sortants du conseil de la C.-B./YK : 

  • James Shearer, anciennement Travel Masters 

Alberta et Territoires du Nord-Ouest :

  • Shelley Ewing CTC, Tier One Travel 
  • Dave Heron, Pacesetter Travel 
  • Peter Keyter, South Travel Inc. / L'Agence de Voyage des Dames du Voyage 
  • Jacob Kos, Uniglobe One Travel 
  • Terri Jo Lennox CTC, Temps de déplacement 
  • Jaime Murphy CTM, Voyages magiques/TPI 
  • Laurie Umscheid, Vacances vulcaines 
  • Carla Lemaire CTC, Université MacEwan (Nommé) 
  • Anthony Tonkinson (Nommé) 

Saskatchewan :

  • Barb Crowe CTC, Ixtapa Travel
  •  Candace Glenney, Maîtresse des voyages 
  • Sharon Kaendo, Voyages d'agrément 2000 
  • Jamie Milton CTM, Uniglobe Carefree 
  • Karen Schabel CTC, CAA Saskatchewan 

Manitoba et Nunavut :

  • Mary Jane Hiebert CTC, Canada One Travel 
  • Melanie Carter CTM, CAA Manitoba 
  • Cheryl Gilmore CTC, Bonaventure Travel - NOUVEAU 
  • Trish Middleton CTC, Continental Travel 
  • Karen Wiggett CTC, CAA Manitoba 
  • Carey Duncan CTC, Travel Quest 
  • Corwin Kostenchuk, Ixtapa Travel (Manitoba) 
  • Scott Marohn - Administration aéroportuaire de Winnipeg (Nommé) 

Ontario :

  • Rashmi Brahmbhatt, Crossways Travel Bureau 
  • Maria da Cunha CTC, daCunha Voyages Inc. 
  • Mike Foster CTC, Nexion Canada 
  • Monica Johnstone CTC, Uniglobe Travel Innovations 
  • Thanushka Nanayakkara CTM, NARAT International 
  • Norman Payne CTM, Uniglobe The Premiere Travel Group 
  • Rita Polegri, Transat Distribution Canada inc. 
  • Patricia (Tisha) Saunders CTC, Marlin Travel (Orangeville) 
  • Richard Vanderlubbe, Tripcentral.ca 
  • Eugene Winer, J'adore voyager 
  • Louise Gardiner CTM (Rendez-vous) 
  • Jason Merrithew (Nommé) 

Membres sortants du conseil du Québec :

  • Angela Costa CTC, Anciennement Groupe Voyages Mondesa 
  • Marie-France Doucet, Voyages A. Doucet 
  • Johan Marjanek, Voyages En Direct 

Atlantique

Nouveau-Brunswick :

  • Erin Page-Foster, CWT Harvey's Travel

 Terre-Neuve-et-Labrador :

  • Scott Stone CTC, Universal Travel Heidi Pound CTC, LeGrow's Travel 

Nouvelle-Écosse :

  • Glenda Hunter CTM, CAA Travel Mel Stewart CTC, Voyages maritimes 

Île-du-Prince-Édouard :

  • Marilyn Long CTM, CAA Travel 

Membres sortants du conseil de l'Atlantique :

  • Barbara Lee-White CTC, anciennement Maritime Travel